Если в одном периоде аванс и возврат ндс

Заполнение налоговой декларации по НДС при полученных и уплаченных авансах.

Особенности перечисления и выплаты аванса

В феврале мы получили аванс 300 000 руб. В конце марта отгрузили товар на сумму 350 000 руб. НДС с полученного аванса 45 762,71 я отразила в стр. Подскажите пожалуйста как должны отражаться эти суммы в книге покупок и продаж.

Прочитайте ещё

Полученный аванс отражается в книге продаж? И еще в феврале и марте мы уплатили аванс на сумму 500 000 руб НДС 76 271,18. Поставщик еще не отгрузил нам товар. В какой строке декларации я должна отразить сумму НДС с уплаченного аванса? И как уплаченный аванс отразить в книге покупок и продаж?

Уплаченный НДС должен отражаться в книге покупок? И в книге покупок тоже и в стр.

И исключение из правил

То есть сумму налога из строки 070,нужно продублировать в стр. А по уплаченным авансам мы еще не забрали авансовый счет-фактуру от поставщика. Если мы платили авансы 07. Или одну на всю сумму?

Сумму НДС с уплаченного аванса я должна внести в стр.

Пример 1. Аванс и возврат в течение одного отчетного месяца

При выполнении определенных условий: Вычеты сумм налога, указанных в пункте 12 статьи 171 настоящего Кодекса, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при получении оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров выполнения работ, оказания услуг , передачи имущественных прав, документов, подтверждающих фактическое перечисление сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров выполнения работ, оказания услуг , передачи имущественных прав, при наличии договора, предусматривающего перечисление указанных сумм.

Если нам поставщик не выставит счет-фактуру на аванс, то это не будет являться нарушением? У себя в учете он должен выписать счф на аванс. А вам выдать по требованию А вы можете требовать, можете не требовать.

Подпишитесь

Если аванс и реализация имели место в одном налоговом периоде, то НДС с авансов можно не начислять. То есть если нам заплатили аванс и мы в этом же налоговом периоде произвели отгрузку,то я могу не отражать сумму НДС с полученного аванса в строке 070?

Уважаемые клерки - вопрос: Не могу понять почуму так происходит, может так надо по правилам заполнения, подскажите пожалуйста, времени ведь совем не осталось! Зета, из Вашего ответа следует, что 1С заполняет верно?

А если бы у меня спросили, откуда в стр. Подскажите пожалуйста, получили аванс в 3-м квартале за услугу. Сама услуга будет оказана в 4-м квартале.

Возврат аванса: основы

Причем, её будет выполнять другая организация, которой вся сумма этого аванса в полном размере будет перечислена в 4-м кв. Как это надо отразить в декларации по НДС, и какие предстоят платежи? В 3 квартале показать начисление НДС с аванса и заплатить его, разумеется В 4 квартале: НДС с оказанной услуги К вычету: Выполнила их в четвертом.

В декларации за третий квартал сумму аванса следует приплюсовать к сумме в строке 070?

Источник: http://dagdazar.review/70296862.php